Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | Domenica |
26
Titolo: CORSO DI INGLESE B2 (2)
Quando: 26/02/2024 07:50 → 09:40
Descrizione:
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI INGLESE B2 (1)
Quando: 26/02/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 118
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (MATEMATICA)
Quando: 26/02/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 164 e 309
Luogo: Sede ITI (Aula 28)
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 26/02/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO MIDORI
Quando: 26/02/2024 14:30 → 16:00
Descrizione: rif. circolare n. 344
Luogo: Online
07:50 CORSO DI INGLESE B2 (2)
14:15 CORSO DI INGLESE B2 (1)
14:15 CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (MATEMATICA)
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:30 CORSO MIDORI
|
27
Titolo: PREMIAZIONE CONCORSO "SONO FUORI DAL GREGGE"
Quando: 27/02/2024 10:00 → 11:00
Descrizione: rif. circolare n. 389
Luogo: Aula magna sede ITI
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 27/02/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
10:00 PREMIAZIONE CONCORSO "SONO FUORI DAL GREGGE"
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
28
Titolo: INCONTRO PCTO CLASSI 5ATUR, 5BAFM
Quando: 28/02/2024 08:45 → 09:40
Descrizione: rif. circolare n. 359
Luogo: Aula Magna sede ITE
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 28/02/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
Quando: 28/02/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
08:45 INCONTRO PCTO CLASSI 5ATUR, 5BAFM
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
|
29
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 29/02/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
Quando: 29/02/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
|
1
Titolo: CORSO DI INGLESE B2 (2)
Quando: 01/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione:
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI INGLESE C1
Quando: 01/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 118
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (CHIMICA)
Quando: 01/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 164 e 309
Luogo: Sede ITI (Aula 28)
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 01/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
Titolo: CONFERENZA LA VIA DELLE SCIENZE
Quando: 01/03/2024 20:30 → 22:30
14:15 CORSO DI INGLESE B2 (2)
14:15 CORSO DI INGLESE C1
14:15 CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (CHIMICA)
14:15 CORSI DI RECUPERO
20:30 CONFERENZA LA VIA DELLE SCIENZE
|
2
|
3
|
4
Titolo: INCONTRI DI FORMAZIONE E ORIENTAMENTO IN COLLABORAZIONE CON PROGETTO GIOVANI DI VALDAGNO – QUARTE
Quando: 04/03/2024 08:45 → 09:40
Descrizione: rif. circolare n.292/ITE
Titolo: PROGETTO BASKIN&SCUOLA
Quando: 04/03/2024 14:00 → 15:30
Descrizione: rif. circolare n. 89
Luogo: Palestra sede IP
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
Quando: 04/03/2024 14:15 → 19:00
Descrizione: rif. circolare n. 385
Titolo: CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (BIOLOGIA)
Quando: 04/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 164 e 309
Luogo: Sede ITI (Aula 28)
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 04/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
08:45 INCONTRI DI FORMAZIONE E ORIENTAMENTO IN COLLABORAZIONE CON PROGETTO GIOVANI DI VALDAGNO – QUARTE
14:00 PROGETTO BASKIN&SCUOLA
14:15 RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
14:15 CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (BIOLOGIA)
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
5
Titolo: INCONTRO INFORMATIVO SULLA PIATTAFORMA UNICA
Quando: 05/03/2024 08:45 → 10:30
Descrizione: rif. circolare 406
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 05/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
Quando: 05/03/2024 16:15 → 18:30
Descrizione: rif. circolare n. 385
08:45 INCONTRO INFORMATIVO SULLA PIATTAFORMA UNICA
14:15 CORSI DI RECUPERO
16:15 RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
|
6
Titolo: PROGETTO CARCERE/SCUOLA CLASSI QUINTE
Quando: 06/03/2024 08:45 → 12:30
Descrizione: rif. circolare n. 353
Luogo: Aula Magna sede ITI
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 06/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
Quando: 06/03/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
Quando: 06/03/2024 16:30 → 18:45
Descrizione: rif. circolare n. 385
08:45 PROGETTO CARCERE/SCUOLA CLASSI QUINTE
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
16:30 RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
|
7
Titolo: USCITA DIDATTICA CLASSI 5AMAT, 5BMAT, 5M1, 5M2
Quando: 07/03/2024 06:45 → 19:00
Descrizione: rif. circolare n. 365
Titolo: PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
Quando: 07/03/2024 07:50 → 16:55
Descrizione: rif. circolare n. 392
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 07/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
Quando: 07/03/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
Quando: 07/03/2024 16:30 → 18:45
Descrizione: rif. circolare n. 385
06:45 USCITA DIDATTICA CLASSI 5AMAT, 5BMAT, 5M1, 5M2
07:50 PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
16:30 RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE ITE
|
8
Titolo: PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
Quando: 08/03/2024 07:50 → 13:30
Descrizione: rif. circolare n. 392
Titolo: CORSO DI INGLESE B2 (2)
Quando: 08/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione:
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI INGLESE C1
Quando: 08/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 118
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 08/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
07:50 PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
14:15 CORSO DI INGLESE B2 (2)
14:15 CORSO DI INGLESE C1
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
9
|
10
|
« chiudi » 11
⇤ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
07:50 PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
10:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1ATUR
10:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:00 PROGETTO BASKIN&SCUOLA
14:15 CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (MATEMATICA)
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:30 CORSO MIDORI
11 Titolo: PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
Quando: 11/03/2024 07:50 → 14:30
Descrizione: rif. circolare n. 392
Titolo: PROGETTO GIOVANI CLASSE 1ATUR
Quando: 11/03/2024 10:45 → 12:30
Titolo: PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
Quando: 11/03/2024 10:45 → 12:30
Descrizione: rif. circolare n. 361
Titolo: PROGETTO BASKIN&SCUOLA
Quando: 11/03/2024 14:00 → 15:30
Descrizione: rif. circolare n. 89
Luogo: Palestra sede IP
Titolo: CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (MATEMATICA)
Quando: 11/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 164 e 309
Luogo: Sede ITI (Aula 28)
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 11/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO MIDORI
Quando: 11/03/2024 14:30 → 16:00
Descrizione: rif. circolare n. 344
Luogo: Online
⇤ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
07:50 PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
10:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1ATUR
10:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:00 PROGETTO BASKIN&SCUOLA
|
12
Titolo: PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
Quando: 12/03/2024 07:50 → 13:25
Descrizione: rif. circolare n. 392
Titolo: PROGETTO GIOVANI CLASSI 1BAFM, 1CAFM
Quando: 12/03/2024 08:45 → 12:30
Titolo: PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
Quando: 12/03/2024 08:45 → 12:30
Descrizione: rif. circolare n. 361
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 12/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
↔ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
07:50 PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
08:45 PROGETTO GIOVANI CLASSI 1BAFM, 1CAFM
08:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
« chiudi » 13
↔ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
07:50 PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
08:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1DTUR
08:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
13 Titolo: PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
Quando: 13/03/2024 07:50 → 13:25
Descrizione: rif. circolare n. 392
Titolo: PROGETTO GIOVANI CLASSE 1DTUR
Quando: 13/03/2024 08:45 → 10:30
Titolo: PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
Quando: 13/03/2024 08:45 → 10:30
Descrizione: rif. circolare n. 361
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 13/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
Quando: 13/03/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
↔ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
07:50 PROVE INVALSI CLASSI QUINTE
08:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1DTUR
08:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
14
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 14/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
Quando: 14/03/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
↔ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
|
15
Titolo: CORSO DI INGLESE B2 (2)
Quando: 15/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione:
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI INGLESE C1
Quando: 15/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 118 (recupero lezione del 2 febbraio)
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 15/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
↔ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
14:15 CORSO DI INGLESE B2 (2)
14:15 CORSO DI INGLESE C1
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
16
Titolo: SCADENZA INVIO DOCUMENTAZIONE GRADUATORIE INTERNE
Quando: 16/03/2024
Descrizione: rif. circolare n. 390
↔ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
SCADENZA INVIO DOCUMENTAZIONE GRADUATORIE INTERNE
|
17
⇥ SOGGIORNO LINGUISTICO AD ALICANTE – SPAGNA
|
18
Titolo: VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
Quando: 18/03/2024 07:50 → 21/03/2024 17:00
Descrizione: rif. circolare n. 364
Titolo: PROGETTO BASKIN&SCUOLA
Quando: 18/03/2024 14:00 → 15:30
Descrizione: rif. circolare n. 89
Luogo: Palestra sede IP
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 18/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (CHIMICA)
Quando: 18/03/2024 14:15 → 15:15
Descrizione: rif. circolari n. 164, 309, 433
Luogo: Sede ITI (Aula 28)
⇤ 07:50 VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
14:00 PROGETTO BASKIN&SCUOLA
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:15 CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (CHIMICA)
|
19
Titolo: VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
Quando: 18/03/2024 07:50 → 21/03/2024 17:00
Descrizione: rif. circolare n. 364
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: Oggi 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
↔ VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
« chiudi » 20
↔ VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
09:00 CAMPIONATI ITALIANI DI ECONOMIA E FINANZA
10:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1ATUR
10:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
20 Titolo: VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
Quando: 18/03/2024 07:50 → 21/03/2024 17:00
Descrizione: rif. circolare n. 364
Titolo: CAMPIONATI ITALIANI DI ECONOMIA E FINANZA
Quando: 20/03/2024 09:00 → 11:15
Descrizione: rif. circolare n. 429
Titolo: PROGETTO GIOVANI CLASSE 1ATUR
Quando: 20/03/2024 10:45 → 12:30
Titolo: PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
Quando: 20/03/2024 10:45 → 12:30
Descrizione: rif. circolare n. 361
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 20/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO A)
Quando: 20/03/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
↔ VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
09:00 CAMPIONATI ITALIANI DI ECONOMIA E FINANZA
10:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1ATUR
10:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
« chiudi » 21
⇥ 17:00 VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
⇤ GARA NAZIONALE AFM
07:00 PROGETTO CARCERE/SCUOLA
08:45 PROGETTO GIOVANI CLASSI 1BAFM, 1CAFM
08:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
09:00 CAMPIONATI DI ITALIANO – SEMIFINALE REGIONALE
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:20 CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
21 Titolo: VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
Quando: 18/03/2024 07:50 → 21/03/2024 17:00
Descrizione: rif. circolare n. 364
Titolo: GARA NAZIONALE AFM
Quando: 21/03/2024 → 23/03/2024
Descrizione: rif. circolare n. 430
Luogo: San Pietro in Cariano (VR)
Titolo: PROGETTO CARCERE/SCUOLA
Quando: 21/03/2024 07:00 → 16:00
Descrizione: rif. circolare n. 403
Titolo: PROGETTO GIOVANI CLASSI 1BAFM, 1CAFM
Quando: 21/03/2024 08:45 → 12:30
Titolo: PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
Quando: 21/03/2024 08:45 → 12:30
Descrizione: rif. circolare n. 361
Titolo: CAMPIONATI DI ITALIANO – SEMIFINALE REGIONALE
Quando: 21/03/2024 09:00 → 10:00
Descrizione: rif. circolare n. 431
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 21/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI ROBOTICA (GRUPPO B)
Quando: 21/03/2024 14:20 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 371
Luogo: Sede IP
⇥ 17:00 VISITA OSPITI DELLE SCUOLE DI PRIEN AM CHIEMSEE
⇤ GARA NAZIONALE AFM
07:00 PROGETTO CARCERE/SCUOLA
08:45 PROGETTO GIOVANI CLASSI 1BAFM, 1CAFM
08:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
|
« chiudi » 22
⇥ GARA NAZIONALE AFM
08:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1DTUR
08:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:15 CORSO DI INGLESE B2 (2)
14:15 CORSI DI RECUPERO
14:15 CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (BIOLOGIA)
20:30 CONFERENZA LA VIA DELLE SCIENZE
22 Titolo: GARA NAZIONALE AFM
Quando: 21/03/2024 → 23/03/2024
Descrizione: rif. circolare n. 430
Luogo: San Pietro in Cariano (VR)
Titolo: PROGETTO GIOVANI CLASSE 1DTUR
Quando: 22/03/2024 08:45 → 10:30
Titolo: PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
Quando: 22/03/2024 08:45 → 10:30
Descrizione: rif. circolare n. 361
Titolo: CORSO DI INGLESE B2 (2)
Quando: 22/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione:
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 22/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
Titolo: CORSO DI PREPARAZIONE AI TOLC (BIOLOGIA)
Quando: 22/03/2024 14:15 → 15:15
Descrizione: rif. circolari n. 164, 309, 433
Luogo: Sede ITI (Aula 28)
Titolo: CONFERENZA LA VIA DELLE SCIENZE
Quando: 22/03/2024 20:30 → 22:30
⇥ GARA NAZIONALE AFM
08:45 PROGETTO GIOVANI CLASSE 1DTUR
08:45 PERCORSI DI CONSAPEVOLEZZA NELLE SCUOLE CLASSI PRIME
14:15 CORSO DI INGLESE B2 (2)
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
23
|
24
|
25
Titolo: PROGETTO BASKIN&SCUOLA
Quando: 25/03/2024 14:00 → 15:30
Descrizione: rif. circolare n. 89
Luogo: Palestra sede IP
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 25/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolari n. 310 e 408
Luogo: Sede ITI
14:00 PROGETTO BASKIN&SCUOLA
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
26
Titolo: FASE DISTRETTUALE DI BASKIN
Quando: 26/03/2024 07:50 → 12:30
Descrizione: rif. circolare n. 411
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 26/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
07:50 FASE DISTRETTUALE DI BASKIN
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
27
Titolo: PARTITA CHIMICI-TESSILI
Quando: 27/03/2024 09:45 → 13:25
Descrizione: rif. circolare n. 420
Titolo: CORSI DI RECUPERO
Quando: 27/03/2024 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. circolare n. 310
Luogo: Sede ITI
09:45 PARTITA CHIMICI-TESSILI
14:15 CORSI DI RECUPERO
|
28
Titolo: VACANZE PASQUALI
Quando: 28/03/2024 → 03/04/2024
⇤ VACANZE PASQUALI
|
29
Titolo: VACANZE PASQUALI
Quando: 28/03/2024 → 03/04/2024
↔ VACANZE PASQUALI
|
30
Titolo: VACANZE PASQUALI
Quando: 28/03/2024 → 03/04/2024
↔ VACANZE PASQUALI
|
31
Titolo: VACANZE PASQUALI
Quando: 28/03/2024 → 03/04/2024
↔ VACANZE PASQUALI
|
Utimo aggiornamento: 19-03-2024 06:14