Calendario Attività ITI (TECNOLOGICO)

Piano annuale attività IIS Marzotto-Luzzatti AS 2018-2019

lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
29
Titolo: CONVOCAZIONE DIPARTIMENTI DISCIPLINARI E COLLEGIO DOCENTI STRAORDINARIO
Quando: 29/04/2019 14:30 → 16:30
Descrizione: CIRC.N.-521.pdf
14:30 CONVOCAZIONE DIPARTIMENTI DISCIPLINARI E COLLEGIO DOCENTI STRAORDINARIO
30
1
Titolo: FESTA DEL LAVORO
Quando: 01/05/2019
FESTA DEL LAVORO
2
Titolo: FINALI TORNEI DI CLASSE GIOCHI SPORTIVI CL. 5E1 – 2D2 – 4E1
Quando: 02/05/2019 07:50 → 13:30
Descrizione: CIRC.N.-551.pdf
Titolo: CORSO “NORMATIVA RELATIVA AGLI ALUNNI BES”
Quando: 02/05/2019 14:30 → 17:30
Titolo: CONVOCAZIONE DIPARTIMENTI DISCIPLINARI E COLLEGIO DOCENTI STRAORDINARIO
Quando: 02/05/2019 14:30 → 16:30
Descrizione: CIRC.N.-521.pdf
07:50 FINALI TORNEI DI CLASSE GIOCHI SPORTIVI CL. 5E1 – 2D2 – 4E1
14:30 CORSO “NORMATIVA RELATIVA AGLI ALUNNI BES”
14:30 CONVOCAZIONE DIPARTIMENTI DISCIPLINARI E COLLEGIO DOCENTI STRAORDINARIO
3
4
5
Titolo: PRIMA FESTA DELL’AMBIENTE
Quando: 05/05/2019 08:30 → 16:00
Descrizione: CIRC.N.-555.pdf
08:30 PRIMA FESTA DELL’AMBIENTE
6
Titolo: WORKSHOP PRESSO LA DITTA ZITEX CL. 4A1
Quando: 06/05/2019 07:50 → 17:00
Descrizione: CIRC.N.-539.pdf
Titolo: CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 06/05/2019 14:15 → 18:30
Descrizione: CIRC.N.-553.pdf
Titolo: RIUNIONE DIPARTIMENTO SC. MOTORIE – SPOSTAMENTO DATA
Quando: 06/05/2019 15:30 → 16:30
Descrizione: CIRC.N.-558.pdf
Titolo: CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO CL 5A1
Quando: 06/05/2019 18:30 → 19:00
Descrizione: CIRC.N.-546.pdf
Titolo: CONVOCAZIONE CONSIGLIO STRAORDINARIO CL 5D1
Quando: 06/05/2019 18:30 → 19:00
Descrizione: CIRC.N.-544.pdf
07:50 WORKSHOP PRESSO LA DITTA ZITEX CL. 4A1
14:15 CONSIGLI DI CLASSE
15:30 RIUNIONE DIPARTIMENTO SC. MOTORIE – SPOSTAMENTO DATA
18:30 CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO CL 5A1
18:30 CONVOCAZIONE CONSIGLIO STRAORDINARIO CL 5D1
7
Titolo: FASE FINALE ATLETICA LEGGERA
Quando: 07/05/2019 07:30 → 13:00
Descrizione: CIRC.N.-567.pdf
Titolo: PROVE INVALSI CL. 2E1 – 2D2
Quando: 07/05/2019 08:15 → 12:30
Descrizione: CIRC.N.-557.pdf
07:30 FASE FINALE ATLETICA LEGGERA
08:15 PROVE INVALSI CL. 2E1 – 2D2
08:15 PROVE INVALSI CL. 2E1 – 2D2
13:45 CORSO DI ARRAMPICATA
14:00 CORSO DI SPAGNOLO X PROGETTO ERASMUS+
14:15 CORSO INGLESE ERASMUS+
14:15 CONSIGLI DI CLASSE
15:00 INCONTRO FINALE DOCENTI NEO ASSUNTI IN ANNO DI PROVA
16:15 CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO CL 1D3
17:00 INCONTRO ERASMUS+ PRE-PARTENZA

8

Titolo: PROVE INVALSI CL. 2E1 – 2D2
Quando: 08/05/2019 08:15 → 12:30
Descrizione: CIRC.N.-557.pdf
Titolo: CORSO DI ARRAMPICATA
Quando: 08/05/2019 13:45 → 15:20
Descrizione: CIRC.N.-517.pdf
Titolo: CORSO DI SPAGNOLO X PROGETTO ERASMUS+
Quando: 08/05/2019 14:00 → 16:00
Descrizione: CIRC.N.-460.pdf
Titolo: CORSO INGLESE ERASMUS+
Quando: 08/05/2019 14:15 → 16:15
Descrizione: CIRC.N.-438.pdf
Titolo: CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 08/05/2019 14:15 → 19:15
Descrizione: CIRC.N.-553.pdf
Titolo: INCONTRO FINALE DOCENTI NEO ASSUNTI IN ANNO DI PROVA
Quando: 08/05/2019 15:00 → 16:00
Descrizione: CIRC.N.-538.pdf
Titolo: CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO CL 1D3
Quando: 08/05/2019 16:15 → 16:45
Descrizione: CIRC.N.-545.pdf
Titolo: INCONTRO ERASMUS+ PRE-PARTENZA
Quando: 08/05/2019 17:00 → 18:30
Descrizione: CIRC.N.-556.pdf
08:15 PROVE INVALSI CL. 2E1 – 2D2
13:45 CORSO DI ARRAMPICATA
14:00 CORSO DI SPAGNOLO X PROGETTO ERASMUS+
14:15 CORSO INGLESE ERASMUS+
14:15 CONSIGLI DI CLASSE
9
Titolo: VISITA AZIENDALE CL. 3A1
Quando: 09/05/2019 09:40 → 11:40
Descrizione: CIRC.N.-569.pdf
Titolo: CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 09/05/2019 14:15 → 19:15
Titolo: LEZIONI POMERIDIANE DI MECCANICA-MECCATRONICA CL.5E1
Quando: 09/05/2019 14:30 → 16:30
Descrizione: CIRC.N.-562.pdf
Titolo: CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 09/05/2019 16:15 → 19:15
Descrizione: CIRC.N.-553.pdf
Titolo: CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 09/05/2019 16:15 → 19:15
Descrizione: CIRC.N.-553.pdf
09:40 VISITA AZIENDALE CL. 3A1
14:15 CONSIGLI DI CLASSE
14:30 LEZIONI POMERIDIANE DI MECCANICA-MECCATRONICA CL.5E1
16:15 CONSIGLI DI CLASSE
16:15 CONSIGLI DI CLASSE
10
Titolo: FINE RICEVIMENTO SETTIMANALE
Quando: 10/05/2019
Descrizione: CIRC.N.-308.pdf
Titolo: CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 10/05/2019 14:30 → 18:30
Descrizione: CIRC.N.-553.pdf
FINE RICEVIMENTO SETTIMANALE
14:30 CONSIGLI DI CLASSE
11
12
13
Titolo: VISITA AZIENDALE DITTA AMER CLASSE 3M1
Quando: 13/05/2019 08:30 → 12:30
Titolo: COLLEGIO DOCENTI
Quando: 13/05/2019 14:15 → 16:15
Descrizione: CIRC.N.-547.pdf
Luogo: ITI MARZOTTO – Aula Magna
08:30 VISITA AZIENDALE DITTA AMER CLASSE 3M1
14:15 COLLEGIO DOCENTI
14
Titolo: MANIFESTAZIONE SPORTIVA “FUSINIERI CUP”
Quando: 14/05/2019 07:20 → 13:30
07:20 MANIFESTAZIONE SPORTIVA “FUSINIERI CUP”
15
Titolo: USCITA DIDATTICA A VICENZA – CASA CIRCONDARIALE SAN PIO X CL. QUINTE
Quando: 15/05/2019 07:50 → 16:00
Descrizione: CIRC.N.-525.pdf
Titolo: CORSO DI SPAGNOLO X PROGETTO ERASMUS+
Quando: 15/05/2019 14:00 → 16:00
Descrizione: CIRC.N.-460.pdf
Titolo: CORSO INGLESE ERASMUS+
Quando: 15/05/2019 14:15 → 16:15
Descrizione: CIRC.N.-438.pdf
Titolo: CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO CL 1^D2
Quando: 15/05/2019 14:30 → 15:15
Descrizione: CIRC.N.-543.pdf
07:50 USCITA DIDATTICA A VICENZA – CASA CIRCONDARIALE SAN PIO X CL. QUINTE
14:00 CORSO DI SPAGNOLO X PROGETTO ERASMUS+
14:15 CORSO INGLESE ERASMUS+
14:30 CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO CL 1^D2
16
Titolo: PROVE INVALSI CL. 2C1 – 2C2 – 2C3 – 2D1 – 2M1
Quando: 16/05/2019 08:15 → 12:30
Descrizione: CIRC.N.-557.pdf
Titolo: LEZIONI POMERIDIANE DI ELETTRONICA-AUTOMAZIONE CL. 5E1
Quando: 16/05/2019 14:30 → 16:30
Descrizione: CIRC.N.-563-1.pdf
08:15 PROVE INVALSI CL. 2C1 – 2C2 – 2C3 – 2D1 – 2M1
14:30 LEZIONI POMERIDIANE DI ELETTRONICA-AUTOMAZIONE CL. 5E1
17
Titolo: PROVE INVALSI CL. 2C1 – 2C2 – 2C3 – 2D1 – 2M1
Quando: 17/05/2019 08:15 → 12:30
Descrizione: CIRC.N.-557.pdf
Titolo: CORSO “NORMATIVA RELATIVA AGLI ALUNNI BES”
Quando: 17/05/2019 14:30 → 17:30
08:15 PROVE INVALSI CL. 2C1 – 2C2 – 2C3 – 2D1 – 2M1
14:30 CORSO “NORMATIVA RELATIVA AGLI ALUNNI BES”
18
Titolo: SIMULAZIONE PRIMA PROVA ESAME DI STATO
Quando: 18/05/2019 08:00 → 13:00
Descrizione: CIRC.N.-573.pdf
08:00 SIMULAZIONE PRIMA PROVA ESAME DI STATO
19
20
Titolo: CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO DELLA CLASSE 2D2
Quando: 20/05/2019 13:35 → 14:00
Descrizione: CIRC.N.-595.pdf
Titolo: USCITA DIDATTICA ITI ROSSI CL. 5E1
Quando: 20/05/2019 14:15 → 19:00
Titolo: INCONTRO CON IL DSGA PER RENDICONTAZIONE ATTIVITÀ E PROGETTI A/S 2018/19
Quando: 20/05/2019 14:30 → 15:30
Descrizione: CIRC.N.-575.pdf
13:35 CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO DELLA CLASSE 2D2
14:15 USCITA DIDATTICA ITI ROSSI CL. 5E1
14:30 INCONTRO CON IL DSGA PER RENDICONTAZIONE ATTIVITÀ E PROGETTI A/S 2018/19
21
Titolo: CORSO “NORMATIVA RELATIVA AGLI ALUNNI BES”
Quando: 21/05/2019 14:30 → 17:30
14:30 CORSO “NORMATIVA RELATIVA AGLI ALUNNI BES”
22
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE ALLE FOCI DELL’ISONZO CL. 2C2 – 2E1
Quando: Oggi 06:00 → 19:00
Descrizione: CIRC.N.-549.pdf
Titolo: FASE REGIONALE DI ARRAMPICATA SPORTIVA
Quando: Oggi 06:40 → 15:30
Descrizione: CIRC.N.-603.pdf
Titolo: CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO DELLA CLASSE 1^ E1
Quando: Oggi 13:35 → 14:00
Descrizione: CIRC.N.-607.pdf
06:00 VIAGGIO DI ISTRUZIONE ALLE FOCI DELL’ISONZO CL. 2C2 – 2E1
06:40 FASE REGIONALE DI ARRAMPICATA SPORTIVA
13:35 CONVOCAZIONE STRAORDINARIA CONSIGLIO DELLA CLASSE 1^ E1
23
Titolo: GARA NAZIONALE DI INFORMATICA
Quando: 23/05/2019 07:30 → 12:30
Descrizione: CIRC.N.-593.pdf
Titolo: INCONTRO DI REVISIONE FINALE GRUPPO STUDENTI ANIMATORI
Quando: 23/05/2019 13:30 → 14:30
Descrizione: CIRC.N.-612.pdf
07:30 GARA NAZIONALE DI INFORMATICA
13:30 INCONTRO DI REVISIONE FINALE GRUPPO STUDENTI ANIMATORI
24
Titolo: CALENDARIO ESAMI PRELIMINARI CANDIDATO ESTERNO INDIRIZZO BIOTECNOLOGIE SANITARIE
Quando: 24/05/2019 – 25/05/2019
Descrizione: CIRC.N.-560.pdf
Titolo: GARA NAZIONALE DI INFORMATICA
Quando: 24/05/2019 07:30 → 12:30
Descrizione: CIRC.N.-593.pdf
Titolo: INTERVENTI DI RECUPERO SCADENZA CONSEGNA ADESIONE
Quando: 24/05/2019 07:45 → 14:30
Descrizione: CIRC.N.-604.pdf
⇤ CALENDARIO ESAMI PRELIMINARI CANDIDATO ESTERNO INDIRIZZO BIOTECNOLOGIE SANITARIE
07:30 GARA NAZIONALE DI INFORMATICA
07:45 INTERVENTI DI RECUPERO SCADENZA CONSEGNA ADESIONE
25
Titolo: CALENDARIO ESAMI PRELIMINARI CANDIDATO ESTERNO INDIRIZZO BIOTECNOLOGIE SANITARIE
Quando: 24/05/2019 – 25/05/2019
Descrizione: CIRC.N.-560.pdf
⇥ CALENDARIO ESAMI PRELIMINARI CANDIDATO ESTERNO INDIRIZZO BIOTECNOLOGIE SANITARIE
26
27
Titolo: CONSIGLI DI CLASSE CLASSI QUINTE
Quando: 27/05/2019 14:15 → 16:15
Descrizione: rif. CIRC.N.-553.pdf
14:15 CONSIGLI DI CLASSE CLASSI QUINTE
28
Titolo: PRESENTAZIONE DEL LIBRO “BENVENUTI NEL 2050” DI CRISTINA POZZI
Quando: 28/05/2019 20:30 → 22:30
Descrizione: CIRC.N.-605.pdf
20:30 PRESENTAZIONE DEL LIBRO “BENVENUTI NEL 2050” DI CRISTINA POZZI
29
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE ALLE FOCI DELL’ISONZO CL. 2C1 – 2C3
Quando: 29/05/2019 06:00 → 19:00
Descrizione: CIRC.N.-549.pdf
06:00 VIAGGIO DI ISTRUZIONE ALLE FOCI DELL’ISONZO CL. 2C1 – 2C3
30
Titolo: CONFERENZA “MA COSA TI MANCA? COME, QUANDO E PERCHE’ NASCE UN DISTURBO DEL COMPORTAMENTO ALIMENTARE”
Quando: 30/05/2019 20:30
20:30 CONFERENZA “MA COSA TI MANCA? COME, QUANDO E PERCHE’ NASCE UN DISTURBO DEL COMPORTAMENTO ALIMENTARE”
31
Titolo: RESTITUZIONE CHIAVETTE DISTRIBUTORI AUTOMATICI ALIMENTI E BEVANDE
Quando: 31/05/2019 07:45 → 13:30
Descrizione: CIRC.N.-606.pdf
07:45 RESTITUZIONE CHIAVETTE DISTRIBUTORI AUTOMATICI ALIMENTI E BEVANDE
1
2
Titolo: FESTA DELLA REPUBBLICA
Quando: 02/06/2019
FESTA DELLA REPUBBLICA

Utimo aggiornamento: 22-05-2019 00:36   

I commenti sono chiusi