Calendario Attività ITI (TECNOLOGICO)

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
31
Titolo: PONTE FESTA DI TUTTI I SANTI
Quando: 31/10/2022
PONTE FESTA DI TUTTI I SANTI
1
Titolo: FESTA DI TUTTI I SANTI
Quando: 01/11/2022
FESTA DI TUTTI I SANTI
2
Titolo: CORSO FORMAZIONE E-LEARNING – SCADENZA ISCRIZIONI
Quando: 02/11/2022
Descrizione: rif. circ. 100
CORSO FORMAZIONE E-LEARNING – SCADENZA ISCRIZIONI
3
Titolo: CIRCOLO DI LETTURA
Quando: 03/11/2022 14:30 → 16:30
Descrizione: rif. cir. 70
14:30 CIRCOLO DI LETTURA
4
Titolo: PARTECIPAZIONE CERIMONIA DI COMMEMORAZIONE DEL 4 NOVEMBRE
Quando: 04/11/2022 10:15 → 10:45
Descrizione: rif. circ.N.097 
Titolo: CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
Quando: 04/11/2022 14:30 → 16:30
Descrizione: rif. circ. 100
Titolo: INIZIATIVE DI ORIENTAMENTO: FORMAZIONE PER I GENITORI
Quando: 04/11/2022 20:30 → 22:00
10:15 PARTECIPAZIONE CERIMONIA DI COMMEMORAZIONE DEL 4 NOVEMBRE
14:30 CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
20:30 INIZIATIVE DI ORIENTAMENTO: FORMAZIONE PER I GENITORI
5
6
7
Titolo: FASE PROMOZIONALE DI CORSA DI RESISTENZA
Quando: 07/11/2022 09:40 → 13:00
Descrizione: RIF. CIRC. 122
Titolo: AVVIO ATTIVITÀ PROMOZIONALE DI AVVIAMENTO ALL’ARRAMPICATA SPORTIVA
Quando: 07/11/2022 14:00 → 15:30
Descrizione: Rif.Circ.n.056
Titolo: CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
Quando: 07/11/2022 14:30 → 16:30
Descrizione: rif. cir.100
Titolo: DIREZIONE FUTURO: L’ISTRUZIONE SECONDARIA NELLA VALLATA DELL’AGNO
Quando: 07/11/2022 18:30 → 20:00
Luogo: Aula Magna IC A. Fogazzaro, via Roma – Trissino
09:40 FASE PROMOZIONALE DI CORSA DI RESISTENZA
14:00 AVVIO ATTIVITÀ PROMOZIONALE DI AVVIAMENTO ALL’ARRAMPICATA SPORTIVA
14:30 CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
18:30 DIREZIONE FUTURO: L’ISTRUZIONE SECONDARIA NELLA VALLATA DELL’AGNO
8
Titolo: PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
Quando: 08/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 2A1, 2B1

Rif. CIRC. 104
Titolo: PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO MECCANICA ED ELETTRONICA
Quando: 08/11/2022 20:30 → 21:30
08:45 PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
20:30 PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO MECCANICA ED ELETTRONICA
9
Titolo: VISITA A PROGETTO GIOVANI CLASSI PRIME
Quando: 09/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 1A, 1B, 1C, 1D
Titolo: PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
Quando: 09/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 2C1, 2D1

Rif. CIRC. 104
Titolo: PROGETTO "IO NON MI GIOCO" CLASSI QUARTE
Quando: 09/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 4M1, 4E2M2

Rif. circ. 105

Titolo: PRESENTAZIONE SOCIAL DAY
Quando: 09/11/2022 10:45 → 11:15
Descrizione: per le classi del triennio rif. circ. n. 066
08:45 VISITA A PROGETTO GIOVANI CLASSI PRIME
08:45 PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
08:45 PROGETTO "IO NON MI GIOCO" CLASSI QUARTE
10:45 PRESENTAZIONE SOCIAL DAY
10
Titolo: PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
Quando: 10/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 2E1, 2F1

Rif. CIRC. 104
Titolo: PROGETTO "IO NON MI GIOCO" CLASSI QUARTE
Quando: 10/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 4D1, 4B2C2

Rif. circ. 105
08:45 PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
08:45 PROGETTO "IO NON MI GIOCO" CLASSI QUARTE
11
Titolo: PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
Quando: 11/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 2G1, 2H1

Rif. CIRC. 104
Titolo: PROGETTO "IO NON MI GIOCO" CLASSI QUARTE
Quando: 11/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 4B1, 4A2D2

Rif. circ. 105
Titolo: CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
Quando: 11/11/2022 14:30 → 16:30
Descrizione: rif. cir.100
08:45 PROGETTO SABRINA CLASSI SECONDE
08:45 PROGETTO "IO NON MI GIOCO" CLASSI QUARTE
14:30 CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
12
13
14
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
Quando: 14/11/2022 → 20/11/2022
Descrizione: classi 5B1 e 5B2C2

rif. circ. 090
Titolo: MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
Quando: 14/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: rif. circ. 143
Titolo: CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
Quando: 14/11/2022 14:30 → 16:30
Descrizione: rif. circ.100
⇤ VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
08:45 MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
14:30 CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
15
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
Quando: 14/11/2022 → 20/11/2022
Descrizione: classi 5B1 e 5B2C2

rif. circ. 090
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE A MASTROTTO GROUP – ARZIGNANO
Quando: 15/11/2022 08:00 → 09:00
Descrizione: Rif. circ.n.133
Luogo: ARZIGNANO
Titolo: PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO CHIMICA
Quando: 15/11/2022 20:30 → 21:30
↔ VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
08:00 VIAGGIO DI ISTRUZIONE A MASTROTTO GROUP – ARZIGNANO
20:30 PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO CHIMICA
16
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
Quando: 14/11/2022 → 20/11/2022
Descrizione: classi 5B1 e 5B2C2

rif. circ. 090
Titolo: VISITA A PROGETTO GIOVANI CLASSI PRIME
Quando: 16/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: classi 1E, 1F, 1G, 1H
Titolo: VISITA MAGLIFICIO MILES VICENZA
Quando: 16/11/2022 09:00 → 12:00
Descrizione: RIF. CIRC. 130 CLASSE 5A1
↔ VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
08:45 VISITA A PROGETTO GIOVANI CLASSI PRIME
09:00 VISITA MAGLIFICIO MILES VICENZA
17
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
Quando: 14/11/2022 → 20/11/2022
Descrizione: classi 5B1 e 5B2C2

rif. circ. 090
↔ VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
18
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
Quando: 14/11/2022 → 20/11/2022
Descrizione: classi 5B1 e 5B2C2

rif. circ. 090
Titolo: TERMINE PRESENTAZIONE PIANI DI LAVORO INDIVIDUALI E COMPILAZIONE DEI PDP,PDF,PEI
Quando: 18/11/2022
Descrizione: rif. cir. 088
Titolo: GIOCHI DI ARCHIMEDE -FASE ISTITUTO – INCONTRI INFORMATIVI
Quando: 18/11/2022 14:00 → 16:00
Descrizione: Rif. circ. 152 
↔ VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
TERMINE PRESENTAZIONE PIANI DI LAVORO INDIVIDUALI E COMPILAZIONE DEI PDP,PDF,PEI
14:00 GIOCHI DI ARCHIMEDE -FASE ISTITUTO – INCONTRI INFORMATIVI
19
Titolo: VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
Quando: 14/11/2022 → 20/11/2022
Descrizione: classi 5B1 e 5B2C2

rif. circ. 090
Titolo: DIREZIONE FUTURO: L’ISTRUZIONE SECONDARIA NELLA VALLATA DELL’AGNO
Quando: 19/11/2022 15:00 → 18:30
⇥ VIAGGIO DI ISTRUZIONE A NORIMBERGA E PRAGA
15:00 DIREZIONE FUTURO: L’ISTRUZIONE SECONDARIA NELLA VALLATA DELL’AGNO
20
21
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
Titolo: INTERVENTI NELLE CLASSI PRIME DI TUTTE LE SEDI DEI PEER EDUCATOR
Quando: 21/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: Rif. CIrc.n.134
Luogo: SEDE ITI
⇤ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
08:45 INTERVENTI NELLE CLASSI PRIME DI TUTTE LE SEDI DEI PEER EDUCATOR
22
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
Titolo: INTERVENTI NELLE CLASSI PRIME DI TUTTE LE SEDI DEI PEER EDUCATOR
Quando: 22/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: Rif.circ.n.134
Luogo: SEDE ITI
Titolo: PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO BIOTECNOLOGIE
Quando: 22/11/2022 20:30 → 21:30
↔ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
08:45 INTERVENTI NELLE CLASSI PRIME DI TUTTE LE SEDI DEI PEER EDUCATOR
20:30 PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO BIOTECNOLOGIE
23
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
Titolo: FESTA DEL PATRONO
Quando: 23/11/2022
↔ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
FESTA DEL PATRONO
24
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
Titolo: LABORATORIO ASS. CANALETE
Quando: 24/11/2022 08:00 → 10:00
Descrizione: RIF . CIRC. 131 CLASSE 3A2
Titolo: ASSEMBLEA RSU
Quando: 24/11/2022 12:30 → 13:25
Descrizione: RIF. CIRC. N.172  PERSONALE ATA
↔ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
08:00 LABORATORIO ASS. CANALETE
12:30 ASSEMBLEA RSU
25
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
Titolo: CORSA CAMPESTRE – FASE DISTRETTUALE
Quando: 25/11/2022
Descrizione: rif. circolare n. 176
Titolo: VISITA AL JOB & ORIENTA
Quando: 25/11/2022 08:00 → 16:00
Descrizione: Classi 5^A1, 5^D1, 5^D2E2
rif. circolare n. 115
Titolo: ASSEMBLEA RSU
Quando: 25/11/2022 12:30 → 13:25
Descrizione: RIF. CIRC. N.172  PERSONALE DOCENTE
Titolo: GIOCHI DI ARCHIMEDE -FASE ISTITUTO – INCONTRI INFORMATIVI
Quando: 25/11/2022 14:00 → 16:00
Descrizione: rif. circ. 152
↔ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
CORSA CAMPESTRE – FASE DISTRETTUALE
08:00 VISITA AL JOB & ORIENTA
12:30 ASSEMBLEA RSU
14:00 GIOCHI DI ARCHIMEDE -FASE ISTITUTO – INCONTRI INFORMATIVI
26
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
↔ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
27
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
↔ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
28
Titolo: RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
Quando: 21/11/2022 → 29/11/2022
Descrizione: rif. circ. 127
Titolo: PRIMA CONVOCAZIONE GLI NOVEMBRE
Quando: Oggi 15:00 → 16:00
Descrizione: rif. circ.N.170
⇥ RIUNIONI CONSIGLI DI CLASSE
15:00 PRIMA CONVOCAZIONE GLI NOVEMBRE
29
Titolo: LABORATORIO ASS. CANALETE
Quando: 29/11/2022 14:10 → 16:00
Descrizione: RIF . CIRC. 131 CLASSE 3A2
Titolo: PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO INFORMATICA
Quando: 29/11/2022 20:30 → 21:30
14:10 LABORATORIO ASS. CANALETE
20:30 PROFESSIONE FUTURO: ORIENTAMENTO INFORMATICA
30
Titolo: MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
Quando: 30/11/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: rif. circ. 143
08:45 MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
1
Titolo: GIOCHI DI ARCHIMEDE -FASE ISTITUTO
Quando: 01/12/2022 08:00 → 10:00
Descrizione: rif. circ. 152
Titolo: MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
Quando: 01/12/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: rif. circ. 143
Titolo: CONSIGLIO CLASSE STRAORDIANRIO 2H1
Quando: 01/12/2022 15:00 → 15:30
Descrizione: rif. circ. 194
08:00 GIOCHI DI ARCHIMEDE -FASE ISTITUTO
08:45 MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
15:00 CONSIGLIO CLASSE STRAORDIANRIO 2H1
2
Titolo: MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
Quando: 02/12/2022 08:45 → 12:30
Descrizione: rif. circ. 143
Titolo: CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
Quando: 02/12/2022 14:30 → 16:30
Descrizione: rif. circ. 100
Titolo: COLLEGIO DOCENTI
Quando: 02/12/2022 14:30 → 16:30
Descrizione: rif. circolare n. 177
08:45 MINISTAGE -ORIENTAMENTO IN ENTRATA
14:30 CORSO FORMAZIONE E-LEARNING
14:30 COLLEGIO DOCENTI
3
Titolo: SCUOLA APERTA
Quando: 03/12/2022 15:00 → 18:00
15:00 SCUOLA APERTA
4

Utimo aggiornamento: 28-11-2022 21:37

 

Pagina visualizzata 720 volte, oggi 14 volte

I commenti sono chiusi.